Entrar/Registro  
INICIO ENGLISH
 
Revista Mexicana de Ortopedia Pediátrica
   
MENÚ

Contenido por año, Vol. y Num.

Información General

Instrucciones para Autores

Mensajes al Editor

Directorio






>Revistas >Revista Mexicana de Ortopedia Pediátrica >Año1998


Julio-Diciembre, 1998; Volumen 2: Numero 2
Rev Mex Ortop Ped 1998; 2 (2)

Contenido


[Texto completo - PDF]
Tumores benignos de isquión en niños. Descripción de 4 casos
Guillermo Ocete; Capdevila Leonori, Román; Santiago Amaya

[Texto completo - PDF]
Polidactilia con pulgar trifalángico
Fernández Vázquez, Juan Manuel; Josef Schenk Palao; Angélica Luna Rios; Eli El-Mann Arazi; Pablo Tarazona Velutini

[Texto completo - PDF]
Síndrome de Seckel
Reporte de un caso

Adolfo Yáñez Acevedo; Jorge Mijares Morán; Haces García, Felipe; Nelson Cassis Zacarías

[Texto completo - PDF]
Acetabuloplastía tipo Dega
Adolfo Yáñez Acevedo; Alberto Harfush Nasser; Nelson Cassis Zacarías

[Texto completo - PDF]
Desplazamiento modificado del iliaco en la Osteotomía de Salter. Reporte preliminar
Luis Nualart H; Agustín Chan-Lee

[Texto completo - PDF]
Contractura en flexión adquirida del pulgar en niños
Fernández Vázquez, Juan Manuel; Justino Fernández Palomo; Josef Schenk Palao; Pablo Tarazona Velutini




>Revistas >Revista Mexicana de Ortopedia Pediátrica >Año1998
 
 Buscar   Avanzada 


· Indice de Publicaciones 
· ligas de Interes 
       
Derechos Resevados 2007